哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:老百姓来信日期:2016-11-15编号:201611150613334363 您的来信:
您好。前几天早晨去菜市场买菜,看见卖菜的一个个冻的不行。问他们为啥不组装冬季房子,得到的回答是管理市场的不让,说要到月底。市场管理人员可以在房间办公,为啥不管商贩们的冷暖。这个季节早晚接近零度,居然不让有条件的商贩进屋,请领导们关注此事。
处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“为啥不让卖菜的商贩暖和些”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 商贸城内有摊位夏季租赁费自每年的5月1日交至10月31日,31摊位中有5家冬季不经营,如果提前搭建蔬菜简易房屋,搭建房屋的设施将导致这5家露天蔬菜摊位经营户将无法经营,因此每年都于10月31日夏季摊位租赁到期后才搭建简易房。 此答复如有不妥,请信访人及时与布尔津县住建局联系。 承办单位:布尔津住建局 2016年11月15日

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2016-11-15处理状态: 处理完