哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:王美玲来信日期:2016-11-25编号:201611250538321426 您的来信:

我是住在政府对面,海海农家乐对面富利花苑小区的住户,海海农家乐前面这一条路是硬化路面,那一片的住户,出门走在路上,就像是在遛冰场上一样。前段时间下雪后,路面全是冰,路灯晚上也不亮,年轻人都容易滑倒,更别说老人和小孩子啦。前面想的扫雪车忙,可是县城的主干道全扫完后,一直到今天又下雪,一直都没扫雪车来清理。建议尽快把结冰清理掉,把路灯弄亮,方便群众出行。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“路上全是冰,晚上路灯也不亮,人走在上面容易滑倒”。县人民政府高度重视,现将问题答复如下: 信件中反映东风巷路面结冰未清理情况,主要原因为初冬连续降雪及气温的不稳定导致地面结冰。近年来,县城内的道路积雪清理采用机械化与人工相结合的方式进行。降雪期间按先主要街道后次街背巷的顺序清扫,由于东风巷道属次街背巷,降雪时没有来得及第一时间清理,以及近期连续降雪及气温的不稳定导致地面结冰,目前该巷已清理完毕。 在此感谢广大居民对城建工作的热切关注,我们将一如既往地欢迎大家多提合理性宝贵意见或直接拨打“12319”城建服务热线,我们会在最短的时间给您最满意的服务。 此答复如有不妥,请信访人及时与布尔津县住建局 联系。 承办单位:布尔津县住建局 2016年12月20日

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2016-12-20处理状态: 处理完