哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:樊会起来信日期:2017-01-17编号:201701170512483241 您的来信:
您好。为什么富居安民房不公布国家所补助的费用,而且质量也存在一定问题,望有关部门能给予说法。
处理情况:

您的来信已收悉,信件标题为“安居富民房”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 自2011年起实施安居富民工程建设以来,2011年安居富民上级补助每户3.4万元,2012-2016年上级补助每户3.85万元;每年年初,安居富民办都会印制汉、哈语版的《安居富民宣传手册》走村入户发放给农牧民,宣传手册中明确写到了当年的补助金额,并且乡(镇)、村干部入户时也会多次对安居富民补助政策进行宣传。 关于“质量也存在一定问题”,首先自实施安居富民工程以来,该办始终坚持工程质量“零容忍”的态度,建立工程质量监管机制,形成县、乡(镇)、村安居富民质量县巡回检查、乡(镇)全面检查、村组现场质检的三级质量监督管理体系,并制定详细的分工和职责对建房质量进行层层监督,责任落实到人,发现问题立即整改,使安居富民工程进度和质量实行全程监控,确保工程质量安全。其次,您可以具体说明存在问题的安居房属于哪个乡(镇)、村,以便该办进行情况核实。 此答复如有不妥,请信访人及时与布尔津县安居富民程领导小组办公室。咨询电话:0906-6528010联系。 承办单位:布尔津县安居富民程领导小组办公室 2017年1月16日

处理单位:政府办公室处理时间:2017-01-17处理状态: 处理完