哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:王舸来信日期:2017-08-27编号:201708270818421235 您的来信:

客运站北面杰士路口常年有私家车停放,导致该小区车辆进出困难,并且容易发生车辆刮擦,布尔津县城监大队和交警队在路口贴有警示标语,但没有实质上的处罚,车辆还是随意停放,望有关部门加以重视。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“关于街道车辆问题”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下:经查,在杰士巷道路口停放的有营运车辆、私家车及未经道路运输管理机构行政许可,扇子从事道路客运经营的车辆,通常称其为“黑车。针对营运车辆,该局城市管理监察大队已通知车主将车辆停放在客运站内;对于在路口停放的私家车,该局城市管理监察大队已清理完毕。针对“黑车”,依据《道路旅客运输及客运站管理规定》第七十条:“道路运输管理机构应当加强对道路客运和客运站经营活动的监督检查。道路运输管理机构工作人员应当严格按照法定职责权限和程序进行监督检查”和《巡游出租汽车经营服务管理规定》第六条:“直辖市、设区的市级过着县级交通运输主管部门或者人民政府制定的其他出租汽车行政主管部门(一下称出租汽车行政主管部门)在本级人民政府领导下,负责具体实施巡游出租汽车管理”的规定,建议县道路运输机构加大监督检查力度,对未取得道路客运经营许可,擅自从事道路客运经营的进行严肃处理,从源头治理,进而解决“黑车”乱停放问题。此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县住房和城乡建设局联系。 承办单位:布尔津县住房和城乡建设局

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-08-28处理状态: 处理完