哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:郭林海来信日期:2017-08-28编号:201708281104271021 您的来信:
布尔津镇东区部分楼房将天然气管道布置在室内,原本十分不合理,但不影响使用天然气,住户没有太多追究。但是,管道从5楼厨房通至6楼阳台时,由于防水措施不得当,导致下雨、下雪天气有大量积水从6楼渗入5楼厨房,泡坏橱柜,给生活带来极大不便。多次申请物业维修,也得不到有效解决,希望政府能考虑群众实际情况,帮助解决为盼。
处理情况:

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-08-29处理状态: 处理完