哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:王双来信日期:2017-09-08编号:201709080621492870 您的来信:

尊敬的县长:

您好。我是住在翡翠华庭的住户,由于1号楼的一楼是一排餐馆,每家餐馆的下水排污管,都分别在翡翠华庭院内1号楼的各单元门口,一楼餐馆的下水排污管道极易堵塞,总是往小区单元门口翻冒脏水,夏季相当恶臭,冬季极易结冰。小区是公共场所需要人人爱护,在小区唯一出入口处有此现象,严重影响小区环境。 1号楼2单元的单元门2016年7月至今一直处于脱落状态,由于没有单元门,去年冬季大年初三冻坏1号楼2单元某住户的管道,水流至整个楼层,很快结冰,给住户造成安全隐患。 以上两个问题均反映了物业和开发商朱学军,双方推托至今无人处理。 以上情况,请领导关注!

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“因无人处理,请领导关注”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 因小区建设需要遂将排污管道安装在小区门口,房管局已与物业公司联系,现已疏通排污管道堵塞问题。如若发生管道堵塞问题物业公司争取当天清理完毕排污管道堵塞而带出的污秽。关于单元门脱落问题,因为单元门是属于居民住户的自有财产,在我单位与居民和物业沟通后,物业公司已对小区脱落单元门进行价格评估,征求每一户居民的意见,是否同意安装单元门费用由每个单元的居民来平均支付安装。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县住建局联系。 承办单位:布尔津县住建局

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-09-25处理状态: 处理完