哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:武欣来信日期:2017-09-10编号:201709101029244425 您的来信:

你好,我父母在布尔津消防队的平房最近在谈拆迁,评估公司也过来评估了,问他们评估标准他们也不说,同样的东西,周边邻居之间的价格都不一样。我想问下,一是那块位置的拆迁公开信息在哪看?二是拆迁标准具体依据那些?在哪可以看到?

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“房屋拆迁的公开信息和拆迁标准是多少”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 你所反映的“房屋征收同样的东西,周边邻居之间的价格都不一样”不属实,布尔津县征收办自成立以来,严格按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《新疆维吾尔自治区实施<国有土地上房屋征收与补偿条例>办法》依法进行征收,全县的标准是统一的。征收公开信息和征收标准查询可以到征收办来查看,相关片区征收方案、公告、片区被征收户评估单我办均已上墙公示,方便群众查看。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县征收办联系,联系电话:6524100。 承办单位:布尔津县住建局

处理单位:住房和城乡建设局处理时间:2017-09-21处理状态: 处理完