哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:马春匀来信日期:2017-09-12编号:201709120647003835 您的来信:

政府领导,您好!

我去年咨询了解过,额尔齐斯河南北岸综合治理项目的工程里面有新建吊桥和风车,一直没见动工,想知道下原因?还有据听说南大桥说年限已到,明年要重修,这个消息确实吗?

希望有关部门能答复。

处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“相关市政建设的咨询”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 随着布尔津经济社会发展和人民群众出行需求的不断提高,布尔津县进入交通大建设大发展时期,今年共实施建设3条高速公路,1条一级公路,南大桥新建计划已列入乌图布拉克—布尔津高速公路建设规划。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县交通局联系。 承办单位:布尔津县交通局

处理单位:交通运输局处理时间:2017-09-27处理状态: 处理完