哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:茹明虎来信日期:2017-09-21编号:201709211243349699 您的来信:
您好。关于世纪粮贸酒店楼下音响的噪音污染问题,我是住在该酒店的住客,由于我出差住在该酒店,每天下班回到酒店休息,都会有很大的音响声音。整天到晚响个不停,产生巨大噪音,此噪音对我的生活带来严重影响。如果是短暂促销,还可以忍受,可是每天都如此,实在难以忍受。对于此事,我们向环保局投诉,环保局告知街上门面噪音不归环保局管理,归公安局,我们反映给公安局,公安局说归城管,反映给城管,城管也不管。我们此刻深深体会到到什么叫“踢足球”!什么叫“泥牛入海”!什么叫“效能建设”!,我真不知道政府哪个部门能切切实实解决或过问此事,还我们一个和谐的经营和生活环境。
处理情况:

来信朋友: 您的来信已收悉,信件标题为“关于噪音污染问题”。县人民政府高度重视,立即安排相关部门协调解决,现将问题答复如下: 经现场勘查,世纪粮贸酒店楼下开设有手机店、服装店、化妆品店等10余家,而楼上为酒店住房。商家为了招揽生意,将音响音量调至过大造成了环境噪声扰民。 环保局环境监察执法大队执法人员对经营者进行了环保法制宣传,要求业主严格按照《娱乐场所管理条例》、《中华人民共和国治安管理处罚法》、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》有关规定合法经营,对不符合要求的隔音设施实施整改,要求经营业主严格控制经营时间,严格控制音量,严格禁止夜间噪声干扰周围居民的正常工作生活。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县环保局联系。 承办单位:布尔津县环保局

处理单位:环境保护局处理时间:2017-09-21处理状态: 处理完