哈文版 | 设为首页 | 加入收藏
欢迎访问布尔津县政府网站!
站内搜索
 
  当前位置:网上信访 >> 内容页
来信须知

欢迎您通过电子信函方式向布尔津县人民政府领导(县长、副县长)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定, 认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,[更多+]

  信件查询 |
来 信 人:杨虎来信日期:2017-09-21编号:201709211246244384 您的来信:
花园小区及对面小区的学生上学时,由于公交车上下两站分别为电力公司、原初级中学。都距离花园小区有一定的距离,冬天即将来临,希望政府能协调在往东区学校上课时在区园酒店临时设公交车站点,便于孩子们冬天上学能方便搭车。
处理情况:

处理单位:交通运输局处理时间:2017-09-21处理状态: 已转交到交通运输局 部门处理, 于 2017-09-25 之前处理完
处理情况:

来信朋友: 您好!就公交车站点设置问题,我县人民政府于2017年3月已答复过,答复内容如下: 2016年11月27日,布尔津县城公交车线路正式开通。在此之前,布尔津县相关部门进行了长达一个多月的实地调研、规划和筹备。 在站点的设置上,交通运输局经过充分的实地调研,综合考虑人口密度、交通量大小、交通安全等因素,本着“尽可能少的破坏绿化带”的原则,按照300米-500米的距离设置了12个站点。 票价方面,交通运输局严格按照发改委定价实施。 交通运输局将结合布尔津县后期城市发展情况,进一步优化站牌设置。 此答复如有不妥,请来信人及时与布尔津县交通运输局联系。 承办单位:布尔津县交通运输局

处理单位:交通运输局处理时间:2017-09-21处理状态: 处理完